Resultado de licitación
“INSTALACIÓN VELA SOMBRA Y NORMALIZACIÓN DE CIRCULACIÓN ACCESIBLE DE PLAZA VILLA CARDENAL RAUL SILVA HENRIQUEZ QUILICURA”
Código 3bf4adc1-9650823 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS EN GESTION DE PROYECTOS TENS EIRL | TENS
- Monto adjudicado
- CLP 15.075.635
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASESORIAS EN GESTION DE PROYECTOS TENS EIRL | TENS
RUT 762567512
CDB INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CDB INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA
RUT 782270559
CONSTRUCCIONES PRANA SPA | D&R Ingeniería Urbana
RUT 770872928
CORDILLERA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | Cordillera Ingenieria y construccion SPA
RUT 77967598K
ESTEFANY SERVICIOS CONSTRUCCIÓN SPA | ESTEFANY SERVICIOS CONSTRUCCIÓN
RUT 771044565
JOSÉ LUIS QUILENAN GÓMEZ | JOSE LUIS QUILENAN
RUT 94545757
SIMATI INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | simati ingeniería y construcción spa
RUT 778228181
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACIÓN VELA SOMBRA Y NORMALIZACIÓN DE CIRCULACIÓN ACCESIBLE DE PLAZA VILLA CARDENAL RAUL SILVA HENRIQUEZ QUILICURA | 1 Paquete | CLP 15.075.635 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.