Resultado de licitación
SDA 1881 TONER Y TINTAS CON ENTREGAS PARCIALIZADAS - Readjudicada en Id 2785-186-R123
Código 3bf75de6-9227775 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 9.882.450
- Fecha de adjudicación
- 12-10-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA
RUT 774748032
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
DATA COOL SPA | Data Cool SPA Insumos
RUT 771544258
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INGENIERÍA Y COMPUTACION DIT SPA | INGENIERIA DIT
RUT 77147974K
Inversiones y Negocios Festao | Inversiones y Negocios Festao
RUT 968555200
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2.1.Tóner CE285A, alternativo u original (no remanufacturado), garantizado. Con entregas parcializadas según se indica en bases administrativas. | 120 Unidad | CLP 4.180 |
| 2.2.Tóner CF217A, alternativo u original (no remanufacturado), garantizado, una sola entrega una vez adjudicado. | 3 Unidad | CLP 5.900 |
| 2.3 Tóner CF248A, alternativo u original (no remanufacturado), garantizado. Con entregas parcializadas según se indica en bases administrativas. | 40 Unidad | CLP 5.900 |
| 2.4 Tóner CF279A, alternativo u original (no remanufacturado), garantizado. Con entregas parcializadas según se indica en bases administrativas. | 30 Unidad | CLP 4.200 |
| 2.5.Tóner CF410X, alternativo u original (no remanufacturado), garantizado, una sola entrega una vez adjudicado. | 2 Unidad | CLP 10.100 |
| 2.6.Tóner CF411X, alternativo u original (no remanufacturado), garantizado, una sola entrega una vez adjudicado. | 2 Unidad | CLP 10.900 |
| 2.7.Tóner CF412X, alternativo u original (no remanufacturado), garantizado, una sola entrega una vez adjudicado. | 2 Unidad | CLP 10.900 |
| 2.8.Tóner CF413X, alternativo u original (no remanufacturado), garantizado, una sola entrega una vez adjudicado. | 2 Unidad | CLP 10.900 |
| 2.9.Tóner TN1060, alternativo u original (no remanufacturado), garantizado. Con entregas parcializadas según se indica en bases administrativas. | 60 Unidad | CLP 3.600 |
| 2.10 Tóner TN2370, alternativo u original (no remanufacturado), garantizado. Con entregas parcializadas según se indica en bases administrativas. | 80 Unidad | CLP 4.180 |
| 2.11.Tóner TN3479, alternativo u original (no remanufacturado), garantizado. Con entregas parcializadas según se indica en bases administrativas. | 80 Unidad | CLP 7.780 |
| 2.12 Tóner W1105A, alternativo u original (no remanufacturado), garantizado. Con entregas parcializadas según se indica en bases administrativas. | 80 Unidad | CLP 9.200 |
| 2.13 Tambor DR1060, alternativo u original (no remanufacturado), garantizado. Con entregas parcializadas según se indica en bases administrativas. | 20 Unidad | CLP 6.100 |
| 2.14 Tambor DR2340, alternativo u original (no remanufacturado), garantizado. Con entregas parcializadas según se indica en bases administrativas. | 20 Unidad | CLP 6.900 |
| 2.15 Tambor DR3460, alternativo u original (no remanufacturado), garantizado. Con entregas parcializadas según se indica en bases administrativas. | 20 Unidad | CLP 10.100 |
| 2.16.Tóner CF237X, se requiere tóner original, debido al requerimiento de calidad de impresión de informes y documentos. Con entregas parcializadas según se indica en bases administrativas. | 5 Unidad | CLP 210.000 |
| 2.17.Tóner CF258X, se requiere tóner original, debido al requerimiento de calidad de impresión de informes y documentos. Con entregas parcializadas según se indica en bases administrativas. | 20 Unidad | CLP 185.000 |
| 2.18.Tóner 106R03945, se requiere tóner original, debido al requerimiento de calidad de impresión de informes, documentos y garantía del equipo. Con entregas parcializadas según se indica en bases administrativas. | 3 Unidad | CLP 245.000 |
| 2.19.Tóner 101R00582, se requiere tóner original, debido al requerimiento de calidad de impresión de informes, documentos y garantía del equipo. Con entregas parcializadas según se indica en bases administrativas. | 5 Unidad | CLP 75.350 |
| 2.20.Tóner T942120, se requiere tóner original, debido al requerimiento de calidad de impresión de informes, documentos y garantía del equipo, una sola entrega una vez adjudicada. | 5 Unidad | CLP 25.900 |
| 2.21.Tóner T941220, se requiere tóner original, debido al requerimiento de calidad de impresión de informes, documentos y garantía del equipo, una sola entrega una vez adjudicada. | 5 Unidad | CLP 36.900 |
| 2.22.Tóner T941320, se requiere tóner original, debido al requerimiento de calidad de impresión de informes, documentos y garantía del equipo, una sola entrega una vez adjudicada. | 5 Unidad | CLP 36.900 |
| 2.23.Tóner T941420, se requiere tóner original, debido al requerimiento de calidad de impresión de informes, documentos y garantía del equipo, una sola entrega una vez adjudicada. | 5 Unidad | CLP 36.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.