Resultado de licitación
SMAPA 39202 OPERACIONES; INTERRUPTOR AUTOMATICO DE CORTE EN AIRE FIJO MOTORIZADO 65KA A 500V - Readjudicada en Id 2583-70-R124
Código 3bf82c2d-9320553 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.900.000
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
Soto Energía Eléctrica Ltda. | Soto 3e
RUT 761633821
YOLANDA PURÍSIMA DÍAZ ARAYA | Ferreteria Vega jr
RUT 71262057
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 INTERRUPTOR AUTOMATICO DE CORTE EN AIRE FIJO MOTORIZADO 65KA A 500V. MITSUBISHI AE 1600-SW O EQUIVALENTE (SE ADJUNTA SOLICITUD DE PEDIDO CON REQUERIMIENTOS TECNICOS) | 1 Unidad | CLP 2.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.