Resultado de licitación
Adq. Licencias Sophos Intercept X Advanced con XDR
Código 3bf89d2b-9529961 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó e-Business Distribution S.A. | eBD
- Monto adjudicado
- CLP 29.851.879
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
e-Business Distribution S.A. | eBD
RUT 96930550K
Informática Lockbits | Informática Lockbits
RUT 763418227
RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion
RUT 766016677
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de licencias Sophos Intercept X Advanced con XDR o similar para 2000 PC y 100 servidores. | 1 Unidad | CLP 29.851.879 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.