Resultado de licitación
Herramientas diversas para trabajos de sondaje e i
Código 3bfa386d-9253829 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 38.243.852
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
brauer s.a. | brauer
RUT 767311907
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa
RUT 761379895
TALLER MECANICO INTEGRAL SPA | MAFRA-TMI
RUT 772577346
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Llave de impacto 1/2 CP7736 Chicago Pneumatic pistón corto | 25 Unidad | CLP 450.000 |
| Llave de impacto 3/4 CP7763-6 Chicago Pneumatic pistón largo | 20 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Gatas 50 ton | 20 Unidad | CLP 208.000 |
| Mira telescópica aluminio 5 metros | 5 Metro Lineal | CLP 45.000 |
| Motosierras neumáticas espada de 10" mínimo | 2 Unidad | CLP 168.067 |
| Porta Resorte para Barril HQ3 | 10 Unidad | CLP 30.000 |
| Chuzo Hexagonal 1 1/4" | 10 Unidad | CLP 29.426 |
| Picota | 10 Unidad | CLP 11.281 |
| Hachas HELKO DIN 5131/8 800 | 10 Unidad | CLP 20.000 |
| Taladros Makita 13 MM | 3 Unidad | CLP 89.380 |
| Amoladora (Galletera) 4 1/2" | 3 Unidad | CLP 25.202 |
| Llave Francesa 15" | 10 Unidad | CLP 18.000 |
| Llave punta corona 27 mm | 10 Unidad | CLP 5.749 |
| Chicharra 1/2 | 5 Unidad | CLP 12.000 |
| Chicharra 3/8 | 5 Unidad | CLP 9.437 |
| Dado 33" para conexión de 1/2 hexagonal alto impacto | 15 Unidad | CLP 2.628 |
| Dado 30" para conexión de 1/2 hexagonal alto impacto | 10 Unidad | CLP 3.468 |
| Dado 27" para conexión de 1/2 hexagonal alto impacto | 10 Unidad | CLP 3.265 |
| Dado 26" para conexión de 3/4 hexagonal alto impacto | 10 Unidad | CLP 2.628 |
| Adaptador dado hembra 3/4 a macho 1/2 | 10 Unidad | CLP 6.099 |
| Rastrillo Acero 40 cm | 10 Unidad | CLP 13.400 |
| Cinta reflectante Rojo/Blanco 3M ancho 2cm x 45,7 metros | 3 Unidad | CLP 68.899 |
| Llave Allen 8 mm L estándar | 10 Unidad | CLP 733 |
| Llave Allen 9 mm L estándar | 10 Unidad | CLP 948 |
| Llave Allen 10 mm L estándar | 10 Unidad | CLP 948 |
| Llave Allen 17 mm L estándar | 20 Unidad | CLP 4.162 |
| Juego llave estrella Torx 9 pcs T10, T15, T20, T25, T27, T30, T40, T45, T50 | 5 Juego | CLP 6.596 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.