Resultado de licitación
JENABIEN - SUMINISTROS DE PESCADOS Y MARISCOS
Código 3bfed29a-9309880 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA AMERICA ANDINA LIMITADA | America Andina
- Monto adjudicado
- CLP 534.794
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA AMERICA ANDINA LIMITADA | America Andina
RUT 760206407
Minimalistik | Minimalistik
RUT 762924773
SEA GARDEN SPA | SEA GARDEN SPA
RUT 760959065
SOCIEDAD COMERCIAL PATRICIO CABION E.I.R.L. | CABION E.I.R.L.
RUT 767786441
SUPPLAG SPA | SUPPLAG SPA
RUT 763826880
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| suministro de pescados y mariscos frescos y congelados para abastecer a los centros recreacionales de la PDI y unidades de la región metropolitana , conforme a características técnicas señaladas en cuadro de postulación adjunto | 1 Unidad | CLP 534.794 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.