Resultado de licitación
COMPRA MATERIAL TALLER C-20
Código 3c003129-9394332 · I MUNICIPALIDAD DE TALTAL | I MUNICIPALIDAD DE TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CARSA SPA | Carsa Spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.994.500
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARSA SPA | Carsa Spa
RUT 767633742
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
VELMOR ENRIQUE PEÑA GALLARDO | Comercial Montecristo
RUT 71258114
VENTAS Y SERVICIOS DG SPA | DG SPA
RUT 778315920
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CASCOS DE SEGURIDAD INDUSTRIAL COLOR BLANCO | 60 Unidad | CLP 9.990 |
| GAFAS PROTECTORAS NEGRAS DE SEGURIDAD | 60 Unidad | CLP 1.410 |
| GAFAS PROTECTORAS TRANSPARENTES DE SEGURIDAD | 60 Unidad | CLP 1.410 |
| ZAPATOS DE SEGURIDAD 5 PARES DE CADA PAR N° 36, 37, 38, 39 (ZAPATO DE SEGURIDAD HW BERING LOW CERTIFICADO HARDWORK) | 20 Par | CLP 46.000 |
| PROTECTOS FACIAL PARA CASCO | 20 Unidad | CLP 2.800 |
| GUANTES CABRITILLA TALLA 10 S, 15 M, 15 L, 10 XL. | 50 Par | CLP 990 |
| GUANTES SOLDADOR TALLA 5 S, 5 M, 5 L, 5 XL. | 20 Par | CLP 2.220 |
| CHALECO SOLDADOR TALLA 5 S, 5 M, 5 L, 5 XL. | 20 Unidad | CLP 14.100 |
| POLAINAS SOLDADOR TALLAS 5 S, 5 M, 5 L, 5XL. | 20 Par | CLP 4.770 |
| RESPIRADOR TROMPA SERIEW 6000 3M | 20 Unidad | CLP 11.250 |
| FILKTRO TROMPRA PARA PARTICULAS 6000 3M | 20 Par | CLP 9.710 |
| OVEROL COLOR AZUL MARINA 10 POR TALLA S-M-L-XL-XXL-XXXL. | 60 Unidad | CLP 5.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.