← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Neumáticos para Vehículos Departamento Salud Municipalidad Fresia

Código 3c01d2e7-9298276 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento De Salud Municipal · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CAREN SPA | Repuestos Caren

Monto adjudicado
CLP 1.372.180
Fecha de adjudicación
18-03-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CAREN SPA | Repuestos Caren

RUT 773077576

Cecor S.A. | Cecor S.A.

RUT 760101516

CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Flota Osorno

RUT 85184600K

Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.

RUT 969892502

MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA

RUT 774137971

PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO

RUT 767367945

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Puerto Montt

RUT 915020003

Ganador

SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.

RUT 782395602

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Neumáticos 245/70 R16 ATX 111T Firestone Destinatión ATX o similar para camionetas Chevrolet patente JKHZ-72 y SLTC-42.8 UnidadCLP 90.425
Neumáticos 215/70 R16 AT 100S Bridgestone Dueler AT D696 REVO II o similar para Minibus Hyundai H-1 patente DXVD-15 y JLJC-51.8 UnidadCLP 81.097,5

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3c01d2e7-9298276? | GanaLicitaciones.cl