Resultado de licitación
COMPRA DE 107 LICENCIAS OFFICE
Código 3c043783-9330859 · CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD | CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLOUDCSP SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | CloudCSP
- Monto adjudicado
- CLP 71.059
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
CLOUDCSP SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | CloudCSP
RUT 770138329
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA DIGITAL SPA | COMERCIALIZADORA DIGITAL SPA
RUT 775823917
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES
RUT 773320136
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INNOVA NET INFORMATICA SPA | INNOVA NET INFORMATICA SPA
RUT 764936515
INSPIRA IT CONSULTING SPA | INSPIRA IT CONSULTING
RUT 77184989K
Josefina | Huron Lab
RUT 76573942K
Netsus SpA | Netsus
RUT 762883384
Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.
RUT 777067508
SOFTPRO AGV SPA | SOFTPRO
RUT 777996452
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Zenith Consulting | Zenith Consulting Ltda.
RUT 760944378
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Corporación Municipal de Melipilla, requiere la adquisición de Licencias Microsoft Office Perpetuas para los diferentes establecimientos educacionales de la Dirección de Educación. | 1 Unidad | CLP 71.059 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.