← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Construcción Costanera Lago Cisne

Código 3c0bc1f0-9621657 · I MUNICIPALIDAD DE O HIGGINS | I MUNICIPALIDAD DE O HIGGINS · Aysén

Resultado oficial

Ganó ARIEL ISAAC ASTUDILLO OLIVA | Ariel Astudillo Oliva

Monto adjudicado
CLP 275.403.280
Fecha de adjudicación
19-03-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ARIEL ISAAC ASTUDILLO OLIVA | Ariel Astudillo Oliva

RUT 84759619

COMERCIALIZADORA EL PATAGUAL SPA | COMERCIALIZADORA EL PATAGUAL

RUT 780406046

DC PATAGONIA | DC Patagonia E.I.R.L.

RUT 767483260

HERMANOS MONTECINOS MUÑOZ SPA | CONSTRUCTORA DOÑA MARGARITA

RUT 769690786

Roque | Roque

RUT 763344746

VÍCTOR HUGO REYES REYES | Victoria

RUT 156836591

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construcción Costanera Lago Cisne1 UnidadCLP 275.403.280

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3c0bc1f0-9621657? | GanaLicitaciones.cl