Resultado de licitación
VIAJES PEDAGÓGICOS ESC.V.LA GRANJA Y ESC. MULCHÉN.
Código 3c11de3c-9556595 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO | TRAVEL LAG
- Monto adjudicado
- CLP 32.080.000
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FRANCISCO | TRAVEL LAG
RUT 763104664
OSVALDO FRANCISCO ANDRÉS CEBALLOS GAETE | Turismo del Sol
RUT 17912212K
TURISMO AYEKANTUN LIMITADA | AGENCIA DE VIAJES Y PRODUCCION DE EVENTOS.
RUT 764702794
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 01: ESCUELA VILLA LA GRANJA, PRIMER CICLO DE 1ERO A 4TO BÁSICO: SALIDA PEDAGÓGICA A CIUDAD DE PUCÓN Y ALREDEDORES, Ver Bases Adjuntas. | 1 Unidad | CLP 4.990.000 |
| LÍNEA N° 02 ESCUELA VILLA LA GRANJA – SEGUNDO CICLO 5to a 8vo años Básicos: SALIDA PEDAGÓGICA A CIUDAD DE PUCÓN Y ALREDEDORES. Ver Bases Adjuntas. | 1 Unidad | CLP 4.990.000 |
| LÍNEA N° 03 ESCUELA VILLA LA GRANJA – NT2 BLANCO – 4º AZUL – 8º AZUL: SALIDA PEDAGÓGICA CON DESTINO QUILLÓN (PARQUE ACUÁTICO ANTÚ Y ALREDEDORES. Ver Bases Adjuntas. | 1 Unidad | CLP 9.300.000 |
| LÍNEA 04: ESCUELA MULCHÉN, NIVELES NT1 – NT2 – PRIMERO Y SEGUNDO BÁSICO: SALIDA PEDAGÓGICA A CIUDAD DE PUCÓN Y ALREDEDORES. Ver Bases Adjuntas. Ver Bases Adjuntas. | 1 Unidad | CLP 8.200.000 |
| LÍNEA 05: ESCUELA MULCHÉN, SEGUNDO CICLO BÁSICO: SALIDA PEDAGÓGICA A CIUDAD DE SANTIAGO. Ver Bases Adjuntas. | 1 Unidad | CLP 4.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.