Resultado de licitación
Conservación Cubierta y Muro Norte Gimnasio
Código 3c11ee99-9213655 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Millaruka | Millaruka
- Monto adjudicado
- CLP 69.747.899
- Fecha de adjudicación
- 28-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Millaruka | Millaruka
RUT 765388597
Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada
RUT 76291817K
CONSTRUCTORA SANTA SOFIA LTDA | CONSTRUCTORA SANTA SOFIA SPA
RUT 760887110
ENZO HERIBERTO ÁVILA SÁEZ | Enzo Heriberto
RUT 146141307
PEDRO ERWIN VALDÉS ESPINOZA | V Y S PROYECTOS
RUT 144564073
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación Cubierta y Muro Norte Gimnasio Municipal, Pitrufquén. Según Bases y Anexos. | 1 Unidad | CLP 69.747.899 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.