Resultado de licitación
LIMPIEZA PREPARACIÓN SUPERFICIE PISCINA MUNICIPAL
Código 3c1401f0-9616600 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | I MUNICIPALIDAD DE CORONEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARRIENDO DE MAQUINARIA Y HERRAMIENTAS PLANE CARTES SPA | ANDESAN
- Monto adjudicado
- CLP 8.425.000
- Fecha de adjudicación
- 07-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARRIENDO DE MAQUINARIA Y HERRAMIENTAS PLANE CARTES SPA | ANDESAN
RUT 780002050
EVOLUTION SPA | EVOLUTION SPA
RUT 774479848
INGENIERIA Y CONSTRUCCION COYANCO LIMITADA | COYANCO LTDA
RUT 77747457K
VS CONSTRUCCIONES SPA | VS CONSTRUCCIONES SPA
RUT 769437614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIMPIEZA, PREPARACIÓN DE SUPERFICIE Y APLICACIÓN DE PINTURA EN PISCINA MUNICIPAL-POLIDEPORTIVO | 1 Global | CLP 8.425.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.