Resultado de licitación
221-ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA LA UNIDAD DE NEUROCIRUGÍA DEL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO CAF
Código 3c1591f2-9378863 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.742.433
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS ENFISA SPA | Enfisa SpA
RUT 777006142
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
OSTEOTRAUMA SPA | OSTEOTRAUMA SPA
RUT 76965562K
PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
RUT 78073910K
SPINEX CORPORATION CHILE S.A | Spinex S.A
RUT 761664891
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Traumaservice Ltda | Traumaservice Ltda
RUT 79540080K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 340-1511 Sierra 9,0 mm 0,38 x 31mm | 1 Unidad | CLP 46.000 |
| 340-1519 FRESA BELLOTA 6MM | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| 340-1505 Sierra 5,5 mm 0,38 x 18mm | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| 340-1502 Broca 1,5 mm | 1 Unidad | CLP 88.000 |
| 340-1504 Cranéotomo 2,3 mm | 1 Unidad | CLP 121.000 |
| 340-1506 Sierra 7,00 mm | 1 Unidad | CLP 44.000 |
| 340-1503 Cranéotomo 1,5 mm | 1 Unidad | CLP 112.000 |
| 340-1518 FRESA REDONDA 5MM | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| 340-1517 FRESA REDONDA 3MM | 1 Unidad | CLP 63.000 |
| 340-1516 FRESA CILINDRICA RECTA | 1 Unidad | CLP 182.000 |
| 340-1525 Sierra 5,5 mm 0,51 x 25mm | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| 340-1526 Sierra 5,5 mm 0,51 x 18mm | 1 Unidad | CLP 38.000 |
| 340-1527 Sierra 9,0 mm 0,51 x 25mm | 1 Unidad | CLP 43.000 |
| 221 – 1497 RESERVORIO VENTRICULAR OMMAYA C/CONEXIÓN LATERAL 15MM. | 1 Unidad | CLP 520.695 |
| 221-1740 Sustituto de Duramadre | 1 Unidad | CLP 149.688 |
| 342-0342 Cemento para hueso Metilmetacrilato con Gentamicina | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| 221-0135 Cera para Hueso | 1 Unidad | CLP 2.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.