Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SONÓMETRO
Código 3c15b0b8-9266189 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Decibel Chile Ingenieria Acustica Ltda | Decibel Control de Ruido
- Monto adjudicado
- CLP 5.345.000
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Decibel Chile Ingenieria Acustica Ltda | Decibel Control de Ruido
RUT 762665506
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
Spevi Ltda. | SPEVI ACÚSTICA - AUDIO - VIDEO
RUT 771975402
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SONÓMETRO | 1 Unidad | CLP 5.345.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.