Resultado de licitación
solicitud 945473 insumos varios cafe aceite papas
Código 3c179ab1-9673083 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Huertos Familiares Limitada | Huertos Familiares
- Monto adjudicado
- CLP 4.096.600
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial Huertos Familiares Limitada | Huertos Familiares
RUT 76054325K
COMERCIO INTEGRAL P&J LIMITADA | Comercio Integral P&J
RUT 778527553
MERCADOBOY SPA | Mercadoboy
RUT 773587477
Natura-Lista | Natura-Lista
RUT 76096980K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALIMENTOS PARA EJECUCION DE PROGRAMA MUNICIPAL DE ACUERDO A LO INDICADO EN ANEXOS ADJUNTOS A LICITACION. PROPUESTAS DEBERAN COMPLETAR E INCLUIR EL TOTAL DE ANEXOS SOLICITADOS EN LICITACION (ANEXO ECONOMICO, RESUMEN DE OFERTA Y PACTO DE INTEGRIDAD). | 1 Paquete | CLP 4.096.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.