Resultado de licitación
SERVICIO DE IMPRESIÓN DE INSUMOS
Código 3c1a0501-9384374 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
- Monto adjudicado
- CLP 1.380.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
Color Impresores Ltda. | Color Impresores Ltda.
RUT 775720301
comercializadora ISI.s.a. | comercializadora ISI SpA
RUT 969449005
ECO DIGITAL SPA | Eco Digital spa
RUT 763160033
GRUPO AG PUBLICIDAD LIMITADA | GRUPO AG PUBLICIDAD
RUT 761309935
IMPRENTA BARAHONA LTDA | IMPRENTA BARAHONA LIMITADA
RUT 785117905
Imprenta Licanray | Imprenta Licanray
RUT 797793906
IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.
RUT 784818403
IMPRESOS JEMBA S A | Impresos Jemba
RUT 968966502
IMPRESOS P&V LIMITADA | IMPRESOS P&V LIMITADA
RUT 775664185
JAIME MANUEL MARMOR ABARCA | Jaime Marmor Abarca
RUT 7554460K
LOP IMPRESORES SPA | LOP Impresores SpA
RUT 764201620
LORENA ELIZABETH LUNA CAMPOS | ATODATINTA
RUT 128921818
Menssage | Menssage
RUT 768056501
OIKOS IMPRESOS LIMITADA | oikos impresos ltda.
RUT 782298402
PORTAL GRAFICO SpA | PORTAL GRAFICO SpA
RUT 762736748
PRINTECH SPA | PRINTECH SPA
RUT 764282949
Productora Grafica Andros | Andros Impresores
RUT 799573407
Punto Grafix Spa | Punto Grafix
RUT 764264657
SERVICIOS IMPRESOS R & L LIMITADA | rylimpresos
RUT 760127078
VEPRINT SPA | VEPRINT SPA
RUT 76713021K
VERA INVERSIONES SPA | VERA INVERSIONES SPA
RUT 777854097
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 5.000 trípticos informativos del programa de fortalecimiento y mediación comunitaria (plegados y doblados). La impresión debe ser en papel couché de 170 gramos, tamaño carta y en cuatricromía 4/4 colores (c m y k). | 5000 Unidad | CLP 46 |
| material de difusión, informativos de la Dirección de Seguridad, formato tipo acordeón impresión tiro y retiro (plegados y doblados). La impresión debe ser en papel couché de 100 gramos, tamaño 10x60 cm. y en cuatricromía 4/4 colores (c m y k). | 20000 Unidad | CLP 29 |
| 20.000 unidades de material de difusión una cara. Informativos del número de marcado rápido de la dirección de Prevención del delito y Seguridad Comunitaria. La impresión debe ser en papel couche de 170 gramos de 21x14cm, impresión a una cara. | 20000 Unidad | CLP 17 |
| 5.000 trípticos informativos del programa somos barrio comercial La Cisterna (plegados y doblados). La impresión debe ser en papel couché de 170 gramos, tamaño carta y en cuatricromía 4/4 colores (c m y k). | 5000 Unidad | CLP 46 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.