Resultado de licitación
“CONVENIO DE COMPLEJO PROTROMBINA HUMANA”
Código 3c1d125a-9264242 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Farmacia · Maule
Resultado oficial
Ganó CSL Behring SpA | CSL Behring
- Monto adjudicado
- CLP 217.999
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CSL Behring SpA | CSL Behring
RUT 76432529K
NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA SERVICE - LABORATORIO BAGO
RUT 969456702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPLEJO PROTROMBINA HUMANA LIOFILIZADO Y SOLVENTE EQUIVALENTE OCTAPLEX 500 UI (Que contiene proporciones bien balanceadas, los 4 factores de la coagulación: II, VII, IX, X así como la proteína inhibidora C y su cofactor, la proteína S) (COD.INT.40400090 | 1 Frasco | CLP 217.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.