Resultado de licitación
PURITA MAMA MODALIDAD 1-ZONAS VARIAS x KG 1000021781
Código 3c1e3443-9588251 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIWATTS S.A | WATTS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.643.992.000
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DIWATTS S.A | WATTS S.A.
RUT 764558308
IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA
RUT 77897889K
PROLESUR S.A. | PROLESUR S.A.
RUT 772481578
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PURITA MAMA MODALIDAD 1-ZONA 1 x KG; 100001722 | 195120 Unidad | CLP 4.900 |
| PURITA MAMA MODALIDAD 1-ZONA 2 x KG; 100000208 | 178560 Unidad | CLP 4.800 |
| PURITA MAMA MODALIDAD 1-ZONA 3 x KG; 100000209 | 122400 Unidad | CLP 4.900 |
| PURITA MAMA MODALIDAD 1-ZONA 4 x KG; 100000210 | 138240 Unidad | CLP 4.650 |
| PURITA MAMA MODALIDAD 1-ZONA 5 x KG; 100000211 | 123840 Unidad | CLP 4.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.