Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO CONTINUO TINTAS Y TONER
Código 3c1f1765-9120441 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA QUANTUM SERVICES SPA | Quantum Services
- Monto adjudicado
- CLP 6.552.300
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA QUANTUM SERVICES SPA | Quantum Services
RUT 776726818
itg ltda. | itg ltda.
RUT 764938208
JOHANNA ROSA PEREZ EGAÑA SPA | JOHANNA PEREZ SPA
RUT 770868130
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN TINTAS Y TONER (DETALLE EN ANEXO ADJUNTO) | 1 Unidad | CLP 6.552.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.