Resultado de licitación
Insumos Cirugía Menor
Código 3c20dd13-9375865 · CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR | SALUD CORPORACION MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 1.475.229
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tela Transpore: cinta adhesiva plástica, de 2,5 cm x 9,1 mts | 7 Caja | CLP 551 |
| Bata quirúrgica tamaño estándar equivalente a 3M, estériles | 240 Unidad | CLP 1.390 |
| Bata de procedimiento aislante, tamaño estándar | 24 Paquete | CLP 380 |
| Antideslizante Desechables | 8 Caja | CLP 3.200 |
| Cofias | 8 Paquete | CLP 3.200 |
| Guantes de Látex Uso Quirúrgico | 8 Caja | CLP 9.500 |
| Guantes de Látex Uso Quirúrgico | 8 Caja | CLP 9.500 |
| Guantes de vinilo sin polvo talla L | 4 Caja | CLP 1.635 |
| Guantes de vinilo sin polvo talla M | 6 Caja | CLP 1.635 |
| Guantes de vinilo sin polvo talla S | 6 Caja | CLP 1.635 |
| Paños Estériles | 250 Unidad | CLP 248 |
| Kit de sutura N°3 | 2 Caja | CLP 6.900 |
| Kit de Curación desechable | 100 Unidad | CLP 1.235 |
| Sutura reabsorbible o vicil N°3 | 4 Caja | CLP 18.804 |
| Sutura reabsorbible o vicil N°4 | 4 Caja | CLP 18.804 |
| Sutura Nylon 3 -0 C/AGUJA A TRAUMATICA | 12 Caja | CLP 10.527 |
| Sutura Nylon 4 -0 C/AGUJA A TRAUMATICA | 12 Caja | CLP 11.000 |
| Steri Strip | 1 Caja | CLP 21.090 |
| Tela Micropore: cinta adhesiva microporosa, de 5 cm x 9.1 mts | 7 Caja | CLP 741 |
| Tela Micropore: cinta adhesiva microporosa, de 2,5 cm x 9.1 mts | 7 Caja | CLP 529 |
| Tela Transpore: cinta adhesiva plástica, de 5 cm x 9,1 mts | 7 Caja | CLP 997 |
| Venda Elástica autoadherente | 1 Caja | CLP 56.677 |
| Gasa no tejida estéril de 7x5 cm | 20 Caja | CLP 2.250 |
| Gasa no tejida estéril de 5x5 cm | 30 Caja | CLP 1.400 |
| Apósito gasa algodón | 2 Caja | CLP 1.600 |
| Hoja de Bisturí N°10 | 4 Caja | CLP 5.600 |
| Hoja de Bisturí N°11 | 4 Caja | CLP 5.600 |
| Jeringas desechables de 10 ml | 3 Caja | CLP 9.500 |
| Jeringas desechables de 5 ml c/aguja de 21g x 1,5" | 3 Caja | CLP 6.700 |
| Agujas 23G x 1, tipo NIPRO | 5 Caja | CLP 2.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.