Resultado de licitación
Insumos para Bioterio de los Laboratorios
Código 3c2375d9-9323119 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ANIMAL CARE - ACWS S.A. | ANIMAL CARE ACWS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.526.750
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ANIMAL CARE - ACWS S.A. | ANIMAL CARE ACWS SPA
RUT 769368507
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Jaula para ratones de Laboratorio 412x267x193 mm + Rejillas + Bebedero, todo según detalles Bases adjuntas. | 40 Unidad | CLP 56.500 |
| Jaula para ratones de Laboratorio 373 x 190 x138 mm + Rejillas + Bebedero, todo según detalles Bases adjuntas | 140 Unidad | CLP 56.500 |
| Iglu : Para ratón de laboratorio, Certificado, sin contaminantes policarbonato, transparente que proporcione refugio y seguridad para roedores. Según Bases adjuntas. | 50 Unidad | CLP 10.235 |
| Bebederos para agua para incorporar en Jaula ratones laboratorio. Botella de policarbonato de capacidad 300 ml. Según Bases adjuntas. | 150 Unidad | CLP 12.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.