Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA DPS Y CEM AÑOS 2026 - 2027 V2
Código 3c242233-9652454 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION V · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
- Monto adjudicado
- CLP 5.148.500
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
RUT 762719193
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
CONSULTORA HCIRCULO SPA | HCIRCULO
RUT 775226781
SPORT GAME SPA | SPORT GAME
RUT 765093058
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE IMPLEMENTACIÓN DEPORTIVA DE LOS PROGRAMAS CRECER EN MOVIMIENTO Y DEPORTE DE PARTICIPACIÓN SOCIAL, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 5.148.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.