Resultado de licitación
MTS Pinturas interiores Jardín Mis Primeros Pasito
Código 3c247a68-9524306 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | I MUNICIPALIDAD DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS BUSI SPA | Busi
- Monto adjudicado
- CLP 7.645.065
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS BUSI SPA | Busi
RUT 772757239
CONSTRUCTORA COPAL SPA | Constructora COPAL Spa
RUT 777964313
CONSTRUCTORA SALABURG SPA | CONSTRUCTORA SALABURG SPA
RUT 780845198
FESCOP SpA | FESCOP SpA
RUT 767168772
INGENIERÍA URIBE & ASOCIADOS SPA | Ingenieria Uribe y Asociados Spa
RUT 770495431
NECSO SPA | NECSO
RUT 781416843
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación de pinturas interiores Jardín Infantil y Sala Cuna Mis Primeros Pasitos, Comuna de Angol. | 1 Unidad | CLP 7.645.065 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.