← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TRANSPORTE ESCOLAR AÑO 2025

Código 3c250a98-9480816 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALEX ENRIQUE MUÑOZ CAMPOS | ALEX ENRIQUE

Monto adjudicado
CLP 1.834.810
Fecha de adjudicación
13-02-2025
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

ALEX ENRIQUE MUÑOZ CAMPOS | ALEX ENRIQUE

RUT 140332941

CARLOS ALBERTO GONZÁLEZ HERNÁNDEZ | Carlos Alberto

RUT 114500119

Ganador

EDUARDO JAVIER CARRASCO MILLAQUEN | EDUARDO JAVIER CARRASCO MILLAQUEN

RUT 18557203K

Ganador

espindola hnos | ESPINDOLA HNOS

RUT 78574800K

Ganador

FLAVIO GOMEZ ACUNA | FLAVIO GOMEZ ACUNA

RUT 88433963

HÉCTOR OSVALDO GARRIDO VILLAGRÁN | HECTOR OSVALDO

RUT 100863170

Ganador

HUMBERTO ALEJANDRO CONTRERAS PINO | Humberto

RUT 167566391

Ganador

JOSÉ LUCRECIO ACUÑA ORTIZ | JOSE LUCRECIO ACUNA ORTIZ

RUT 88920082

JOSÉ MIGUEL BENAVENTE JARA | Jose Miguel

RUT 138046559

JOSÉ OSVALDO SOTO MORALES | Transportes Soto

RUT 90745514

Ganador

LUIS ALFONSO DÍAZ PADILLA | Luis Alfonso

RUT 152139721

Ganador

MANUEL ALEJANDRO MONTOYA PADILLA | Manuel Alejandro

RUT 196165541

Ganador

MARISOL DEL CARMEN MILLAQUÉN ACUÑA | marisolmillaquen

RUT 105778791

MIRIAM DEL CARMEN BECERRA BUSTAMANTE | MIriam del Carmen.

RUT 94227143

Ganador

OMAR JOSÉ CARRASCO MARCHANT | Omar José

RUT 8607138K

OSCAR ORLANDO GARRIDO VILLAGRÁN | Oscar Garrido Villagran

RUT 123866592

Ganador

PEDRO NIBALDO CAMPOS ZÚÑIGA | PEDRO NIBALDO CAMPOS ZUÑIGA

RUT 79790087

Ganador

RODRIGO ALEXIS CONTRERAS CIFUENTES | RODRIGO ALEXIS CONTRERAS CIFUENTES

RUT 12733577K

Ganador

SERGIO RICARDO ROMERO SANDOVAL | Sergio Ricardo

RUT 80240015

Ganador

TRANSPORTES ISR LIMITADA | TRANSPORTES ISR LIMITADA

RUT 765208866

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea 01: Escuela El Parrón / Escuela el Edén1 UnidadCLP 74.900
Línea 02: Escuela Munilque1 UnidadCLP 60.000
Línea 03: Escuela Bureo1 UnidadCLP 60.000
Línea 04: Escuela Aurora de Enero1 UnidadCLP 79.990
Línea 05: Escuela Santa Adriana1 UnidadCLP 69.000
Línea 06: Escuela San Luis de Malvén1 UnidadCLP 73.490
Línea 07: Escuela Rapelco1 UnidadCLP 71.900
Línea 08: Escuela Casas de Pile1 UnidadCLP 68.000
Línea 09: Escuela Los Hinojos1 UnidadCLP 89.990
Línea 11: Sector Mirador del Bio Bio1 UnidadCLP 82.000
Línea 13: Sector Palermo Bajo – Camino a Santa Emilia1 UnidadCLP 39.000
Línea 14: Los Boldos - Campamento1 UnidadCLP 49.500
Línea 16: Sector Santa Emilia – Santa Teresa, Hijuela las vegas, Fundo San Jorge, San Miguel1 UnidadCLP 89.980
Línea 17: Sector la Palma, llega hasta la vuelta del cuatro camino a Sta Adriana1 UnidadCLP 58.000
Línea 18: Sector Aurora de Enero1 UnidadCLP 148.200
Línea 19: Sector Tres Vientos – El Cisne1 UnidadCLP 97.200
Línea 20: Sector Escuela Pilgüen – Palermo Alto – Sector los varones – Santa Elena1 UnidadCLP 61.000
Línea 21: Sector Alhuelemu – Selvas Negra – Quilquihuenco – Camino Canal Biobío hasta represa y caminos interiores Alhuelemu.1 UnidadCLP 120.000
Línea 22: Sector Piedra Amarilla – Alhuelemu inicio – Carretera hasta Aguada de Chumulco – Mulchén,1 UnidadCLP 79.000
Línea 24: Sector Munilque Correa – La Higuera – Licura – Cabaña El Pewen por Carretera – Perezoso.1 UnidadCLP 57.200
Línea 25: Sector Munilque Izaurieta – Bureo – Bocatoma1 UnidadCLP 82.500
Línea 26: Sector Maitenal – Escuela Santa Adriana – Escuela Pile.1 UnidadCLP 88.990
Línea 28: Escuela Solidaridad:1 UnidadCLP 74.970
Línea 29: Transporte Técnico Forestal Liceo Miguel Ángel Cerda Leiva:1 UnidadCLP 60.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3c250a98-9480816? | GanaLicitaciones.cl