Resultado de licitación
SC 6546 SERVICIO DE PAVIMENTACION DE ADOCRETOS
Código 3c26922c-9278439 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Concepción · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BERTA VERÓNICA RIQUELME FERRARI | Bosquerrio
- Monto adjudicado
- CLP 2.818.000
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BERTA VERÓNICA RIQUELME FERRARI | Bosquerrio
RUT 59926187
ESMO SPA | ESMO SPA
RUT 776087351
ESTOA - CONSTRUCCIONES | ESTOA
RUT 762413744
GISA SPA | Gisa Spa
RUT 769502475
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAVIMENTACION DE ADOCRETOS ENTRE PASILLOS CUBIERTOS Consiste en la continuación de la vereda de adocretos de la Avenida Los Fresnos entre los pasillos techados Las Araucarias y Las Sequoias | 1 Global | CLP 2.818.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.