Resultado de licitación
“Contratación de servicio de capacitación sobre estadística aplicada forestal mediante el Software R”
Código 3c270df2-9584886 · CORP NACIONAL FORESTAL | Conaf - Oficina Central - Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDRES ALEJANDRO SALAZAR ESTAY | ANDRES ALEJANDRO SALAZAR ESTAY
- Monto adjudicado
- CLP 8.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANDRES ALEJANDRO SALAZAR ESTAY | ANDRES ALEJANDRO SALAZAR ESTAY
RUT 194836821
FV CONSULTING SPA | FV CONSULTING
RUT 779886816
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RHEMA SPA | RHEMA SPA
RUT 779292762
UNIVERSIDAD DE CHILE | FACULTAD DE CS. FORESTALES -UNIVERSIDAD DE CHILE
RUT 609100001
UNIVERSIDAD DIEGO PORTALES | UNIVERSIDAD DIEGO PORTALES
RUT 70990700K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de capacitación sobre estadística aplicada forestal, mediante el Software R. | 1 Unidad | CLP 8.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.