Resultado de licitación
PLACAS EXTREMIDAD INFERIOR ARTRODESIS
Código 3c271ab9-9368109 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
- Monto adjudicado
- CLP 49.800.000
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kit de Placas Artrodesis de Medio y Ante Pie, Osteosíntesis de Calcáneo y pie de titanio o acero | 60 Unidad | CLP 390.000 |
| Placas Bloqueadas Anatómicas de Osteosíntesis de Tibia Distal CIRUGIA URGENCIA | 30 Unidad | CLP 440.000 |
| Placas Bloqueadas Anatómicas de Osteosíntesis de Tibia Distal CIRUGIA PROGRAMADA | 30 Unidad | CLP 440.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.