Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA LOS MAITENES NIVEQUETEN LAJA
Código 3c2960a0-9175258 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó constructora 3M | constructora 3M
- Monto adjudicado
- CLP 70.776.503
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
constructora 3M | constructora 3M
RUT 767931735
EDUARDO ANDRÉS WOOD ESCOBAR | Eduardo Andres Wood Escobar
RUT 140675121
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MEJORAMIENTO PLAZA LOS MAITENES, NIVEQUETEN, LAJA”. | 1 Global | CLP 70.776.503 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.