← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MOBILIARIO CLÍNICO

Código 3c2b93d7-9341059 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

Monto adjudicado
CLP 4.185.535
Fecha de adjudicación
15-05-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

RUT 771483232

BION HEALTH SPA | Bion Health Spa

RUT 77436921K

CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL

RUT 768805636

COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada

RUT 760291269

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

FRANCISCO FARIÑA SPA | SOLUMEDIK

RUT 77158859K

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

R & A SOLUCIONES SPA | RyA Soluciones SPA

RUT 77275972K

Rescatelife limitada | Rescatelife

RUT 762174413

SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa

RUT 76364166K

SOCIEDAD FABRICACION Y COMERCIALIZACION DE INSUMOS MEDICOS SPA | FAMEDIC SPA

RUT 767017790

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mobiliario Clínico1 Unidad no definidaCLP 4.185.535

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3c2b93d7-9341059? | GanaLicitaciones.cl