← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE LUMINARIAS

Código 3c2d9b48-9198039 · HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE | HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ACTING CHILE CIA IND Y COMERCIAL DE INGENIEROS CIVILES LIMITADA | ACTING CHILE

Monto adjudicado
CLP 10.130.700
Fecha de adjudicación
17-08-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ACTING CHILE CIA IND Y COMERCIAL DE INGENIEROS CIVILES LIMITADA | ACTING CHILE

RUT 781771309

CEEL INGENIERIA SPA | CEEL INGENIERIA SPA

RUT 762021404

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA

RUT 778839008

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

COMERCIALIZADORA INFINITO SPA | COMERCIALIZADORA INFINITO

RUT 77499324K

COMERCIALIZADORA JORGE MAUREIRA E.I.R.L. | SACAM

RUT 777146726

GONZALO | TOPLIGHTING

RUT 770649420

Ganador

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

JUAN PABLO ROMERO BURGOS | Juan Pablo

RUT 185867064

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

LedKM SpA | LED KM, IMPORTACION DIRECTA, PRODUCTOS LED DE ALTA EFICIENCIA ENERGETICA , ESTAMOS EN CONVENIO MARCO CONTACTO: 224113404

RUT 764459865

MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES

RUT 76172116K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FOCOS LED, TUBOS LED Y PANELES LED. REVISAR DETALLE DE LOS PRODUCTOS Y CANTIDAD EN FORMULARIO N°5. (LICITACIÓN SERÁ ADJUDICADA A UN ÚNICO PROVEEDOR POR EL TOTAL DE LOS PRODUCTOS)1 Unidad no definidaCLP 10.130.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3c2d9b48-9198039? | GanaLicitaciones.cl