Resultado de licitación
SERV. DESEMBANQUE Y DESPEJE EN ESTERO NONGUÉN 2025
Código 3c2dae42-9533455 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA RENOVA SPA | COMERCIALIZADORA RENOVA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.000.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA RENOVA SPA | COMERCIALIZADORA RENOVA SPA
RUT 765774799
DEMCO RENTAL SPA | DEMCO RENTAL
RUT 776429783
GRUPO MAQ CHILE SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 780701722
Movimiento de Tierra y Construcciones Alfaro SPA | MTC Alfaro spa
RUT 766183778
NELSON ELEODORO MOLINA VALLEJOS | M&C construcciones
RUT 125519903
SERVICIOS CARRASCO SAEZ Y ASOCIADOS SPA | CSA Ingeniería y Maquinaria Spa
RUT 775462493
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere el retiro de todo tipo de material embancado, desmalezamiento y despeje del cauce en el Estero Nonguén, en 2000 ml, en los sectores a definir por la contraparte técnica dentro del tramo comprendido según BA y BT. | 1 Unidad | CLP 20.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.