Resultado de licitación
SC 495 ADQUISICION RUGOSIMETRO
Código 3c30eb1d-9383438 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Concepción · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó I CONSULTORA SPA | I Consultora SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.025.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
I CONSULTORA SPA | I Consultora SPA
RUT 779346331
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
MANUFACTURAS ELECTRONICAS DIGITALESY COMPUTACION LTDA | MELDIC
RUT 79732700K
SOC COMERCIAL DE PRODUCTOS INDUSTR.Y SERVICIOS LIMITADA | IMPROTEK LIMITADA
RUT 764404904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de un equipo denominado Rugosímetro. | 1 Unidad | CLP 3.025.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.