Resultado de licitación
BATERIA EVALUA - MATERIAL DE ENSEÑANZA PROGRAMA INTEGRACION ESCOLAR
Código 3c31e20a-9240052 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASISTENCIA Y GESTION INTERNACIONAL S A | AG INTERNACIONAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.729.350
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ASISTENCIA Y GESTION INTERNACIONAL S A | AG INTERNACIONAL S.A.
RUT 968100602
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BATERIA EVALUA-1 VERSION CHILENA 4.0 | 40 Unidad | CLP 9.243 |
| BATERIA EVALUA-2 VERSION CHILENA 4.0 | 40 Unidad | CLP 9.243 |
| BATERIA EVALUA-3 VERSION CHILENA 4.0 | 40 Unidad | CLP 9.243 |
| BATERIA EVALUA-4 VERSION CHILENA 4.0 | 40 Unidad | CLP 9.243 |
| BATERIA EVALUA-5 VERSION CHILENA 4.0 | 40 Unidad | CLP 9.243 |
| BATERIA EVALUA-6 VERSION CHILENA 4.0 | 50 Unidad | CLP 9.243 |
| BATERIA EVALUA-7 VERSION CHILENA 4.0 | 50 Unidad | CLP 9.243 |
| BATERIA EVALUA-8 VERSION CHILENA 4.0 | 60 Unidad | CLP 9.243 |
| BATERIA EVALUA-9 VERSION CHILENA 4.0 | 90 Unidad | CLP 9.243 |
| BATERIA EVALUA-10 VERSION CHILENA 4.0 | 60 Unidad | CLP 9.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.