Resultado de licitación
CONSTRUCCION CIERRE PERIMETRAL SECTOR LEÑA
Código 3c328dbf-9597131 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TIMAUKEL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TIMAUKEL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó JYM SPA | JYM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 44.175.278
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JYM SPA | JYM SPA
RUT 778168774
Sociedad Comercial CGV Ltda | CGV Ltda
RUT 761095234
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de licitar por el portal www.mercadopublico.cl, para que una empresa, persona natural y/o jurídicas o uniones temporales de proveedores, que se encuentren inscritos (as), en el sistema de Compras y contratación Pública, y que cumplan con los | 1 Global | CLP 44.175.278 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.