Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VEHICULO PARA ALCALDIA I. MUNICIPALIDAD DE TALCA 2DO LLAMADO
Código 3c33c569-9508764 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó AUTOKAS SOCIEDAD ANONIMA | Autokas
- Monto adjudicado
- CLP 49.571.429
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AUTOKAS SOCIEDAD ANONIMA | Autokas
RUT 762423413
COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO
RUT 764829514
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
OK CAR | OK CAR
RUT 766434649
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE VEHICULO PARA ALCALDIA I. MUNICIPALIDAD DE TALCA 2DO LLAMADO | 1 Global | CLP 49.571.429 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.