Resultado de licitación
Equipamiento menor para Rehabilitación
Código 3c3632bc-9233302 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | HOSPITAL CLAUDIO VICUNA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó FISIOLAB CHILE SPA | Fisiolab Chile
- Monto adjudicado
- CLP 8.628.226
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
FISIOLAB CHILE SPA | Fisiolab Chile
RUT 765703735
FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE
RUT 765954258
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEDIMPORT SPA | Importadora y Comercializadora Medimport SpA
RUT 762660199
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS
RUT 777283065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPAMIENTO MENOR (L1-Fonoaudiología). Descripción especificaciones técnicas página 21 bases administrativas y técnicas. | 1 Kit | CLP 1.690.006 |
| EQUIPAMIENTO DE RECREACIÓN (L2-Fonoaudiología). Descripción especificaciones técnicas página 21-22-23-24 bases administrativas y técnicas. | 1 Kit | CLP 1.344.378 |
| KIT ELECTROESTIMULADOR (L10-Fonoaudiología). Descripción especificaciones técnicas página 28 de las bases administrativas y técnicas. | 2 Kit | CLP 128.092 |
| BALÓN TERAPEUTICO (L13-Fonoaudiología). Descripción especificaciones técnicas página 28 de las bases administrativas y técnicas. | 3 Unidad | CLP 106.000 |
| SET DE VENTOSAS OROFACIALES (L14-Fonoaudiología). Descripción especificaciones técnicas página 28 de las bases administrativas y técnicas. | 2 Unidad | CLP 197.000 |
| MASAJEADOR FACIAL (L15-Fonoaudiología). Descripción especificaciones técnicas página 29 de las bases administrativas y técnicas. | 3 Kit | CLP 89.000 |
| RODILLO TERMICO (L16-Fonoaudiología). Descripción especificaciones técnicas página 29 de las bases administrativas y técnicas. | 3 Kit | CLP 79.000 |
| ELECTROMIOGRAFO PORTATIL CON BIOFEEDBACK (L17-Fonoaudiología). Descripción especificaciones técnicas página 29 de las bases administrativas y técnicas. | 2 Unidad | CLP 300.000 |
| ESPEJOS LARINGEOS (L18-Fonoaudiología). Descripción especificaciones técnicas página 29 de las bases administrativas y técnicas. | 3 Unidad | CLP 35.000 |
| PALETAS DE EQUILIBRIO (L19-Fonoaudiología). Descripción especificaciones técnicas página 29 de las bases administrativas y técnicas. | 1 Kit | CLP 35.480 |
| PARACAÍDAS (L21-Fonoaudiología). Descripción especificaciones técnicas página 29 de las bases administrativas y técnicas. | 2 Unidad | CLP 12.420 |
| SET DE PINZAS (L23-Fonoaudiología). Descripción especificaciones técnicas página 30 de las bases administrativas y técnicas. | 2 Kit | CLP 23.850 |
| EQUIPAMIENTO MENOR (L25-kinesiología). Descripción especificaciones técnicas página 30-31 de las bases administrativas y técnicas. | 1 Kit | CLP 1.017.000 |
| EQUIPAMIENTO MENOR INTERACTIVO (L27-kinesiología). Descripción especificaciones técnicas página 31 de las bases administrativas y técnicas. | 1 Kit | CLP 468.641 |
| CONTENEDORES PLASTICOS. (L28-kinesiología). Descripción especificaciones técnicas página 32 bases administrativas y técnicas. | 3 Unidad | CLP 41.428 |
| KIT DE ENTRENAMIENTO DE FUERZA (L29-kinesiología). Descripción especificaciones técnicas página 32 bases administrativas y técnicas. | 1 Unidad | CLP 149.000 |
| SET DE EJERCITADORES RESPIRATORIOS (L30-kinesiología). Descripción especificaciones técnicas página 32 bases administrativas y técnicas. | 1 Kit | CLP 56.396 |
| SET VAGINAL (pesas) (L32-kinesiología). Descripción especificaciones técnicas página 32 bases administrativas y técnicas. | 1 Kit | CLP 45.000 |
| ELECTROACUPUNTOR PORTATIL (L34-kinesiología). Descripción especificaciones técnicas página 32 bases administrativas y técnicas. | 1 Unidad | CLP 307.638 |
| PANEL MOTRICIDAD FINA (L38 - Terapia Ocupacional). Descripción especificaciones técnicas página 33 bases administrativas y técnicas. | 1 Unidad | CLP 22.440 |
| SET DE TITERES (L39 - Terapia Ocupacional). Descripción especificaciones técnicas página 33 bases administrativas y técnicas. | 1 Kit | CLP 39.879 |
| ENHEBRADOR DE FIGURAS (L45 - Terapia Ocupacional). Descripción especificaciones técnicas página 34 bases administrativas y técnicas. | 3 Kit | CLP 11.625 |
| SET DE TUERCAS Y TORNILLO (L50 - Terapia Ocupacional). Descripción especificaciones técnicas página 35 bases administrativas y técnicas. | 1 Kit | CLP 13.450 |
| SET 5 PELOTAS TIPO ERIZO (L52 - Terapia Ocupacional). Descripción especificaciones técnicas página 35 bases administrativas y técnicas. | 2 Kit | CLP 33.000 |
| SET 5 RESISTENCIAS AROS (L53 - Terapia Ocupacional). Descripción especificaciones técnicas página 35 bases administrativas y técnicas. | 2 Kit | CLP 107.000 |
| SET 5 RESISTENCIAS MANOPLAS (L54 - Terapia Ocupacional). Descripción especificaciones técnicas página 34 bases administrativas y técnicas. | 1 Kit | CLP 49.900 |
| SET 5 MANOPLAS PARA EJERCICIO DE DEDOS (L55 - Terapia Ocupacional). Descripción especificaciones técnicas página 36 bases administrativas y técnicas. | 1 Kit | CLP 33.000 |
| SET DE 5 BANDAS ELASTICAS PROGRESIVAS (L56 - Terapia Ocupacional). Descripción especificaciones técnicas página 36 bases administrativas y técnicas. | 5 Kit | CLP 19.647 |
| DINANOMETRO HIDRAULICO (L59 - Terapia Ocupacional). Descripción especificaciones técnicas página 36 bases administrativas y técnicas. | 1 Unidad | CLP 189.000 |
| PINZOMETRO (L60 - Terapia Ocupacional). Descripción especificaciones técnicas página 36 bases administrativas y técnicas. | 1 Unidad | CLP 190.000 |
| RUEDA DE WARTENBERG (L61 - Terapia Ocupacional). Descripción especificaciones técnicas página 36 bases administrativas y técnicas. | 1 Unidad | CLP 135.900 |
| GONIOMETRO (L62 - Terapia Ocupacional). Descripción especificaciones técnicas página 36 bases administrativas y técnicas. | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| GONIOMETRO EVALUACION RANGOS ARTICULARES (L63 - Terapia Ocupacional). Descripción especificaciones técnicas página 37 bases administrativas y técnicas. | 2 Unidad | CLP 7.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.