Resultado de licitación
SERV.DE HACKING ÉTICO Y SIMULACIÓN DE ADVERSARIOS
Código 3c37adbf-9633540 · TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA | TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BASELINE, CONSULTORÍA E INGENIERÍA SPA | BASELINE CYBERSECURITY
- Monto adjudicado
- CLP 13.399.938
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BASELINE, CONSULTORÍA E INGENIERÍA SPA | BASELINE CYBERSECURITY
RUT 769742271
COMPUNET S.P.A. | Compunet SpA.
RUT 784662209
FIGUEROA STANTON-YONGE LIMITADA | FIST LTDA - DATALYTICS
RUT 77321297K
INNOVA NET INFORMATICA SPA | INNOVA NET INFORMATICA SPA
RUT 764936515
INSIDE SECURITY SPA | INSIDE SECURITY
RUT 767223056
T&S SPA | Trust&Sec
RUT 780683236
Verity Consulting SPA | Verity Consulting
RUT 761578189
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE HACKING ÉTICO Y SIMULACIÓN DE ADVERSARIOS 2026 PARA TGR.( Revisar Bases adjunta ) | 1 Unidad | CLP 13.399.938 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.