Resultado de licitación
ARRIENDO PABELLON PARA DISMINUCION LISTA ESPERA
Código 3c3af054-9376240 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Hospital Clinico del Sur SpA | Hospital Clinico del Sur
- Monto adjudicado
- CLP 124.600.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Hospital Clinico del Sur SpA | Hospital Clinico del Sur
RUT 760579041
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: Arriendo de Pabellón Quirúrgico por Hora para Neurocirugía. NO incluye Honorarios Médicos. | 150 Unidad | CLP 280.000 |
| LINEA 1: Arriendo de Pabellón Quirúrgico por Hora para Cirugía General. NO incluye Honorarios Médicos. | 250 Unidad | CLP 280.000 |
| LINEA 1: Servicio de Traslado de paciente en Ambulancia Básica desde el Centro Resolutor de la cirugía hasta el HGGB y del HGGB hasta el Centro Resolutor de la Cirugía | 400 Unidad | CLP 31.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.