Resultado de licitación
LICITACION COMPRA MICROSCOPIO TRINOCULAR SEXTUPLE CON EPIFLUORESCENCIA PARA LA ESCUELA DE MEDICINA
Código 3c3d4ac5-9237290 · UNIVERSIDAD DE VALPARAISO | 04 Facultad de Medicina · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 13.978.500
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
Biosystems Diagnostics S.P.A. | Biosystems
RUT 761633465
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MICROSCOPIO TRINOCULAR SEXTUPLE CON EPIFLUORESCENCIA, DE ACUERDO AL PUNTO N°11 DE LAS BASES DE LICITACIÓN CONTENIDAS EN REXE N°5692. | 1 Unidad | CLP 13.978.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.