Resultado de licitación
SUMINISTRO CONTINUO MANTENCIÓN Y REPARACIÓN SLEP.
Código 3c3e62ce-9104109 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CLEMENTE WILFREDO IBACACHE MATAMALA | ClementeIbacache
- Monto adjudicado
- CLP 370.000.000
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLEMENTE WILFREDO IBACACHE MATAMALA | ClementeIbacache
RUT 116036940
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MAC SPA | CONSTRUCTORA MAC SPA
RUT 764897439
CONSTRUCTORA MERAKI SPA | CONSTRUCTORA MERAKI SPA
RUT 77440306K
JUAN CARLOS FERNÁNDEZ OSSES | Juan Carlos Fernández Osses
RUT 100059304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1. NUEVA IMPERIAL. PRESUPUESTO DISPONIBLE IMPUESTO INCLUIDO $ 118.000.000 | 1 Unidad | CLP 118.000.000 |
| LÍNEA 2 CARAHUE. PRESUPUESTO DISPONIBLE IMPUESTO INCLUIDO $ 132.000.000. | 1 Unidad | CLP 132.000.000 |
| LÍNEA 3 SAAVEDRA/ TEODORO SCHMIDT/ TOLTÉN. PRESUPUESTO DISPONIBLE IMPUESTO INCLUIDO $ 120.000.000 | 1 Unidad | CLP 120.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.