Resultado de licitación
Insumos para talleres de mantemiento (P.1088-2057-2067)
Código 3c3e934f-9419798 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
- Monto adjudicado
- CLP 490.483
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Jabón para mecánicos de 2 litros aprox. | 2 Unidad | CLP 4.032 |
| Pliegos de lijas con grano 150 para metal | 10 Unidad | CLP 216 |
| Hojas de sierra bimetal de 24 dientes | 5 Unidad | CLP 1.693 |
| Bolsas de paño limpieza de 1 kilo c/u | 5 Unidad | CLP 1.665 |
| Limpia frenos de 500 ml aprox. | 5 Unidad | CLP 6.776 |
| Lubricante multipropósito equivalente WD-40 458 ml aprox. | 3 Unidad | CLP 4.521 |
| Limpia contacto de 300 ml aprox. | 3 Unidad | CLP 4.224 |
| Pasta para soldar estaño 500 gr aprox. | 1 Unidad | CLP 13.619 |
| Adhesivo equivalente la gotita de 10 ml aprox. | 2 Unidad | CLP 13.021 |
| Acero líquido de 36 gr aprox. | 2 Unidad | CLP 7.119 |
| Ampolletas H11 de 12 volt 55w | 2 Unidad | CLP 4.756 |
| Ampolletas H9 de 12 volt 65w | 2 Unidad | CLP 4.431 |
| Ampolletas D4S de 6000k | 2 Unidad | CLP 16.517 |
| Pack de amarras plásticas 100 unidades de 30 cm aprox. | 1 Pack | CLP 2.468 |
| Cinta aislante color negro equivalente 3M de 20 mt aprox. | 3 Unidad | CLP 578 |
| Grata circular trenzada de acero para esmeril 4" | 1 Unidad | CLP 2.919 |
| Juego de brocas giratorias (métrico) de acero, tamaños: 2,3,4,5,6 y 8 mm (DIN338) HRC62-65, forjado | 1 Juego | CLP 2.354 |
| Pliegos de lija con grano 150 para metal | 10 Unidad | CLP 216 |
| Flexible para grasera de 30 cm aprox. | 10 Unidad | CLP 622 |
| Soldadura 6011 | 10 Unidad | CLP 14.179 |
| Porta electrodo 800 amp | 1 Unidad | CLP 3.440 |
| Cables de soldadura 10,2 mm aprox. Sección de 16 mm de 10 mts dex 150 amp | 2 Unidad | CLP 10.878 |
| Bolsas de paño limpieza de 1 kilo c/u | 6 Unidad | CLP 1.665 |
| Limpia contacto de 300 ml aprox. | 3 Unidad | CLP 6.867 |
| Limpa frenos 500 ml aprox. | 3 Unidad | CLP 6.776 |
| Lubricante multipropósito equivalente WD-40 458 ml aprox. | 3 Unidad | CLP 4.521 |
| Jabón para mecánicos de 2 litros aprox. | 2 Unidad | CLP 4.032 |
| Graseras 8 mm | 5 Unidad | CLP 290 |
| Graseras 10 mm | 5 Unidad | CLP 913 |
| Cinta aislante color negro equivalente 3M de 20 mt aprox. | 4 Unidad | CLP 578 |
| Abrazaderas metálicas para 10 mm | 6 Unidad | CLP 1.061 |
| Abrazaderas metálicas para 15 mm | 5 Unidad | CLP 1.233 |
| Juego oring universales 382 pcs equivalente a makawa MK 1000 | 1 Juego | CLP 7.341 |
| 5 metros tecalán 10 mm | 1 Unidad | CLP 1.796 |
| Discos de corte 4,5" (caja de 25 unidades) | 1 Unidad | CLP 10.665 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.