Resultado de licitación
NUEVO LLAMADO ADQUISICIÓN DE MÓDULOS HABITACIONALES DE 6X3 Y 3X3 CON INSTALACIÓN ELÉCTRICA SALAS DE BAÑO Y REPARACIONES PROGRAMA HABITABILIDAD 2024-2025
Código 3c3f5efe-9630198 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | IMUNI_CHILLAN ADQUISICIONES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LOS MAITENES SPA | CONSTRUCTORA LOS MAITENES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 38.680.090
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA LOS MAITENES SPA | CONSTRUCTORA LOS MAITENES SPA
RUT 776292141
CRISTOBAL DARIO DANIEL | CRISTOBAL DARIO DANIEL
RUT 768255814
ESTEBAN ALEJANDRO STAMOULIS CARRASCO | Esteban Alejandro
RUT 131034113
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MODULOS HABITACIONALES 6X3 – 3x3, SALAS DE BAÑOS Y REPARACIONES MENORES, SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 38.680.090 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.