← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Propuesta Pública N.º 3424 “ARRIENDO DE EQUIPAMIENTO ECOTOMOGRAFO Y ELECTROCARDIOGRAFO PARA EL HOSPITAL DR. ABRAHAM GODOY PEÑA DE LAUTARO”

Código 3c3f7397-9357664 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | Hospital Dr. Abraham Godoy Peña · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 187.285.944
Fecha de adjudicación
18-06-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

Ganador

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ARRIENDO ECOTOMÓGRAFO ALTA GAMA SERVICIO DE IMAGENOLOGÍA24 MesCLP 3.471.118
ARRIENDO ECOTOMÓGRAFO ALTA GAMA SERVICIO DE IMAGENOLOGÍA24 MesCLP 3.482.463
ARRIENDO 6 ELECTROCARDIÓGRAFOS24 MesCLP 850.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3c3f7397-9357664? | GanaLicitaciones.cl