Resultado de licitación
PRODUCCIÓN LANZAMIENTO JDE 2023
Código 3c404511-9182213 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRA ESTELA ORELLANA GONZÁLEZ | Alejandra Estela
- Monto adjudicado
- CLP 6.622.555
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALEJANDRA ESTELA ORELLANA GONZÁLEZ | Alejandra Estela
RUT 153755981
CONSULTORA HCIRCULO SPA | HCIRCULO
RUT 775226781
DATA BROADCASTING AGENCIA SPA | DATA BROADCASTING AGENCIA
RUT 775961686
ENERGIKA SPA | energika
RUT 777031163
RODRIGO MATIAS BAN VALENZUELA BANQUETERIA Y PRODUCCIÓN DE EVENTOS INTE | NOT EVENT
RUT 767499019
Run Producciones Ltda. | Run Producciones Ltda.
RUT 764438310
SERIE CUATRO PRODUCCIONES LIMITADA | Serie Cuatro Producciones Ltda
RUT 784412202
TV MEDIOS SERVICIOS INTEGRALES SPA | TV MEDIOS
RUT 770898781
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRODUCCIÓN PARA EL LANZAMIENTO DE LOS JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES AÑO 2023 | 1 Global | CLP 6.622.555 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.