Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS PLÁSTICOS PARA EL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN DEL DEPARTAMENTO BIENESTAR SOCIAL DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE AERONÁUTICA CIVIL
Código 3c4111d7-9648404 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA BIENESTAR SOCIAL REGION METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALE SUPPLY & SERVICES SPA | ALE SUPPLY
- Monto adjudicado
- CLP 7.152.834
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALE SUPPLY & SERVICES SPA | ALE SUPPLY
RUT 769160930
BOUTIQUE SOLEDAD DEL CARMEN CASANOVA PARRA E.I.R.L. | Viva Bio
RUT 766949487
CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
RUT 779354016
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Envase plástico desechable para microondas, transparente o negro de 1000 o 1200 cc 14.340 UNIDADES Tapa plástica desechable para microondas transparente, compatible con envase plástico para microondas de 1000 o 1200 cc 14.340 UNIDADES Envase p | 1 Global | CLP 7.152.834 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.