Resultado de licitación
Señal de Transito
Código 3c42a2cb-9212400 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.659.000
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
INGENIERIA INDUSTRIAL CABEZAS Y MORALES SPA | Isimat Spa
RUT 761565184
INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz
RUT 760474061
M Y L VIAL LTDA | M Y L VIAL LTDA
RUT 762955938
Mantencion T y T SPA | Mantencion T y T SPA
RUT 763977560
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
PARY SPA | PARY LETREROS
RUT 770611814
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
ROJAS VIAL SPA | Rojas Vial
RUT 77207333K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Perfil 50X50X2mm Tiras de 3 metros con Esmalte Sintético Negro Pintado. Indicar clara lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 80 Unidad | CLP 16.000 |
| Señal, 30 KM/Hora. Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 8 Unidad | CLP 14.000 |
| Señal "Pare" Galvanizado, Según Norma Manual de Señalización MINT. Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 8 Unidad | CLP 16.000 |
| Señal "Ceda el Paso" Galvanizado, Según Norma Manual de Señalización MINT. Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 8 Unidad | CLP 16.000 |
| Espejo Panorámico 1000mm. Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 6 Unidad | CLP 89.500 |
| Perfil Tubo diámetro 80mm X 4 Metros de Largo. Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| Señal, "Zona de Escuela". Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 8 Unidad | CLP 16.000 |
| Señal, "Niño Jugando". Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 8 Unidad | CLP 16.000 |
| Señal, "Paso de Cebra". Indicar claramente lo que Oferte. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 8 Unidad | CLP 16.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.