← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROYECTO CONSERVACION EMERGENCIA CIERRES PERIMETRAL ESCUELA EL CARBON

Código 3c42fe3a-9133168 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | COMPRAS Y CONTRATACIONES DE EDUCACION · Ñuble

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES NEIRA Y GUTIERREZ LTDA | CONSTRUCCIONES NEIRA Y GUTIERREZ LTDA

Monto adjudicado
CLP 16.674.375
Fecha de adjudicación
25-05-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCCIONES NEIRA Y GUTIERREZ LTDA | CONSTRUCCIONES NEIRA Y GUTIERREZ LTDA

RUT 767473265

CONSTRUCTORA RUSSLAY E. M. JARA HERNÁNDEZ E.I.R.L. | AYC SOLAR

RUT 765636787

Mario Elias | Mario Elias

RUT 767383576

Ganador

SOCIEDAD DE INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN QUINTANA Y NEUMANN LIMITADA | CONSTRUCTORA NEUQUIN

RUT 762021978

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Proyecto urgencia " cierre perimetral" de la esc. El Carbón de San Carlos, según bases adjuntas, monto máximo $ 25.945.682, impuesto incluido. HACER SU OFERTA EN VALOR NETO EN COMPROBANTE DE INGRESO DE OFERTAS1 UnidadCLP 16.674.375

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3c42fe3a-9133168? | GanaLicitaciones.cl