Resultado de licitación
ADQUISICIÓN ARTICULOS DE OFICINA PARA UNIDAD LOGISTICA
Código 3c43ba73-9413717 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARTEL S.A. | ARTEL
- Monto adjudicado
- CLP 13.956.890
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ARTEL S.A. | ARTEL
RUT 926420003
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | DISTRIBUIDORA VERGIO SPA
RUT 969721902
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE
RUT 774617337
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR
RUT 114672831
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARCHIVADOR RAPIDO (CARPETA CON ARCHIVADOR) (SEGUN BASE) | 200 Unidad | CLP 311 |
| CAJAS ARCHIVOS DOBLE STANDAR (SEGUN BASE) | 100 Unidad | CLP 1.061 |
| CARPETA CARTON PIGMENTADA OFICIO (SEGUN BASE) | 50 Unidad | CLP 122 |
| CARPETA PLASTIFICADAS OFICIO(sin accoclips) (SEGUN BASE) | 300 Unidad | CLP 277 |
| CINTA EMBALAJE 48mm x 40mts (SEGUN BASE) | 144 Unidad | CLP 315 |
| CINTA ENMASCARAR 18mm x 40m (SEGUN BASE) | 144 Unidad | CLP 410 |
| REPUESTOS CUCHILLO CARTONERO (SEGUN BASE) | 30 Unidad | CLP 76 |
| CORCHETERA ESCRITORIO MEDIANA METALICA (SEGUN BASE) | 20 Unidad | CLP 1.730 |
| ELASTICOS DE CAUCHO BLANCO BILLETES 1000grs (SEGUN BASE) | 50 Unidad | CLP 4.101 |
| LAPIZ DESTACADOR AMARILLO PUNTA BISELADA GRUESA (SEGUN BASE) | 200 Unidad | CLP 246 |
| LAPIZ PENTEL M10 MARCADOR COLOR NEGRO (SEGUN BASE) | 400 Unidad | CLP 1.361 |
| LIBRETA CORRESPONDENCIA 100 hojas (SEGUN BASE) | 30 Unidad | CLP 1.911 |
| LIBRO DE ACTAS MATEMATICA 200 HJS (SEGUN BASE) | 10 Unidad | CLP 4.200 |
| LOMOS ARCHIVADOR OFICIO COLOR VERDE (SEGUN BASE) | 30 Unidad | CLP 750 |
| PULSERAS IDENTIFICADORAS ADULTO (cassette) (SEGUN BASE) | 42 Unidad | CLP 55.000 |
| PULSERAS IDENTIFICADORAS INFANTE(CASSETTE)(SEGUN BASE) | 18 Unidad | CLP 74.000 |
| REGLA ACRILICA BISELADA MILIMETRADA 30 CM (SEGUN BASE) | 10 Unidad | CLP 192 |
| SCOTCH ROLLO 18mm x 30m (SEGUN BASE) | 120 Unidad | CLP 151 |
| SEPARADORES OFICIO 6 DIVISIONES VINILICO (SEGUN BASE) | 180 Unidad | CLP 641 |
| SOBRE EXTRA OFICIO BLANCO 30 cm x 40 cm 90 grs (SEGUN BASE) | 200 Unidad | CLP 159 |
| SOBRES PARA CD CON VENTANA BLANCO (SEGUN BASE) | 1000 Unidad | CLP 30 |
| TINTA HP 662 COLOR, CZ104AL, 2 ml(SEGUN BASE) | 20 Unidad | CLP 11.900 |
| TINTA HP 662 NEGRA, CZ103AL, 2 ml(SEGUN BASE) | 20 Unidad | CLP 12.900 |
| TONER HP CE505A Negro LaserJet Original (05A)(SEGUN BASE) | 5 Unidad | CLP 40.000 |
| TONER HP CF226A Negro LaserJet Original (26A) (SEGUN BASE) | 20 Unidad | CLP 60.000 |
| TONER HP 414A CYAN (SEGUN BASE) | 1 Unidad | CLP 95.900 |
| TONER HP 414A MAGENTA (SEGUN BASE) | 1 Unidad | CLP 95.900 |
| TONER HP 414A YELLOW (SEGUN BASE) | 2 Unidad | CLP 95.900 |
| TONER HP CF279A Negro LaserJet Original (79A) (SEGUN BASE) | 15 Unidad | CLP 49.900 |
| TONER HP CE285A Negro LaserJet Original (85A)( SENGUN BASE) | 10 Unidad | CLP 30.000 |
| TONER SAMSUNG MLT-D111S NEGRO(SEGUN BASE) | 80 Unidad | CLP 59.900 |
| TONER HP W1470A Negro LaserJet Enterprise Original (147A)(SEGUN BASE) | 1 Unidad | CLP 612.300 |
| LIBRETA BITACORA Rem Max Control De Vehículos 100 Hojas (SEGUN BASE) | 10 Unidad | CLP 6.601 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.