Resultado de licitación
SERVICIO DE DESINSTALACIÓN E INSTALACIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADOS PARA EL DEPARTAMENTO TRANSPORTES L.3
Código 3c43fda8-9443411 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Depto.Cuarteles L.1 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABYP Climatizaciones | ABYP Climatizaciones
- Monto adjudicado
- CLP 1.394.500
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABYP Climatizaciones | ABYP Climatizaciones
RUT 765922704
CONSTRUAIRE SPA | Construaire
RUT 776177717
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
INGENERIA Y PROYECTOS FRIMASTER SPA | FRIMASTER SPA
RUT 778466589
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
JS INGENIERÍA SPA | JS Ingenieria
RUT 767810873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE DESINSTALACIÓN E INSTALACIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADOS PARA EL DEPARTAMENTO TRANSPORTES L.3 | 1 Unidad | CLP 1.394.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.